Здесь каждый найдёт что-то для себя!

Force Traveller - форум для каждого!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Force Traveller - форум для каждого! » Давайте поможем друг другу! » Полезные статьи: Как запустить любую игру в оконном режиме


Полезные статьи: Как запустить любую игру в оконном режиме

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Частенько у пользователей различных игр возникает необходимость запустить некоторую игру в оконном режиме. Целью может быть что угодно: захват изображения для записи или стрима, возможность быстрого переключения между приложениями, что-то другое, но цели меня не особо интересуют. Я лично сталкивался с самыми разными типами игр, которые запускаются самыми невероятными способами в оконном режиме, а сейчас мне захотелось поделиться опытом и помочь всем нуждающимся в рамках одной статьи.

И так, приведу разные способы в том порядке, который считаю целесообразным с точки зрения последовательности проверки на работоспособность:

1. Нужно всего лишь зайти в настройки игры, обычно это раздел качества изображения или настройка дисплея. Где-то не далеко от выбора разрешения экрана вполне может быть галочка "Оконный режим". Типичный пример: Cities XL 2012 (В других её версиях не пробовал, утверждать не стану). Такой способ самый "мягкий" и "правильный" с точки зрения запуска, ведь он изначально предусмотрен производителем игры!

Если ничего подобного нет:
2. Пробуем создать ярлык для игры. Открываем свойства ярлыка (Надеюсь, это умеет каждый, кто до сюда добрался), находим строчку с адресом файла запуска игры. В конце дописываем к имеющемуся "...*.exe" подобную конструкцию: "...*.exe -window", пробуем различные сокращения: -w, -win. Если что-то помогло - вам повезло! Лично у меня таким образом запустилось Command & Conquer Generals.

3. Есть ещё один способ. Просто нажать Alt+Enter, находясь в игре. Некоторые игры предусматривают такой способ выхода из полноэкранки. Чаще всего это те, которые принудительно не меняют разрешение экрана при запуске, например, Angry Birds.

4. Более жёсткий способ: правка настроек "руками". Нужно найти то место, где игра сохраняет свои настройки. Открываем всё, что находим "похожего на правду" в блокноте. Ищем строчки похожие на "Window=1", "WindowMode=0", "FullScreen=1", или всё, что отдалённо напоминает подобные слова. Кто мало-мало знает английский, для тех проблем не будет найти нужную строчку. Как только нашли, меняем значение на противоположное и пробуем запускать.
Такой способ тоже не всегда работает! Может не оказаться нужного файла, либо он может быть зашифрован. А бывает и такое, что изменение значения ни на что не влияет. Однако, с NFS: Most Wanted с установленным ModLoader'ом мне это помогло - файлик лежал прямо рядом с *.exe-шником игры.

5. Даже если всё вышеперечисленное не помогло, не спешите расстраиваться! Есть самые хардкорные способы, которыми я и сам часто пользуюсь. Существуют несколько программ, которые запускают приложение (игру) как бы внутри себя, перехватывая вывод игры и рисуя его в собственном окне. Работают по-разному, поэтому результат разный. Несколько примеров: Dxtory, Dxwnd, 3DAnalyze. Советую не останавливаться на первой попавшейся, а попробовать каждую, ведь они разные - некоторые могут не справиться с конкретной игрой (Например, у меня Dxtory не смог победить заставку от GTA 3, после неё игра всё равно взлетала на полный экран), а какие-то игры могут запуститься и по управлению быть несколько удобнее в этой программе, чем в других. В общем, здесь открытое поле для экспериментов, однако, настоятельно рекомендую пользоваться этим способом только в качестве последнего варианта, если ничего больше не помогает! Гарантировать 100% успех не могу, но вероятность, что сработает, очень высока.

Удачи!

0

2

http://upload.bbfrm.ru/pixel/4fdd25d5285ff0b26c59e7a28408b8c0/1/Гость/need_for_speed_2015_в_оконном_режиме/415863.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/d3bbad6dab9bd2c6a331ff635421c8d9/2/Гость/need_for_speed_2015_в_оконном_режиме/415863.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/0dc9ab16613bf95e834bc497deff5397/3/Гость/need_for_speed_2015_в_оконном_режиме/415863.jpg

0

3

windowsin написал(а):

--

--

--

Это был вопрос, или отзыв? Я не очень понял, если честно.

0


Вы здесь » Force Traveller - форум для каждого! » Давайте поможем друг другу! » Полезные статьи: Как запустить любую игру в оконном режиме